赛事新闻

当前位置:首页?>?bet356安卓下载 > 文章正文

2017第七届海南省青少年钢琴大赛获奖名单

由海南省音乐家协会作为指导单位、海南省钢琴学会主办的2017第七届海南省青少年钢琴大赛,于7月7日至9日在海南省技师学院音乐厅隆重举行。
2017第七届海南省青少年钢琴大赛海口、三亚赛区获奖名单

?2017第七届海南省青少年钢琴大赛海口、三亚赛区获奖名单

IMG_0023_2.JPG

?


海口赛区获奖名单

IMG_0025_1.JPG

?

幼儿组
抽签号
姓 名
奖项
19
李美晴
金奖
6
韩东宸
银奖
14
宋静楠
银奖
2
郑雯文
银奖
1
李悠然
银奖
17
唐靖尧
铜奖
8
王镇原
铜奖
20
黄歆恬
铜奖
10
温佳颖
铜奖
4
陈积煌
铜奖
5
陈梓欣
铜奖
7
陈泽宇
铜奖
3
李昊容
铜奖
22
王艺瑾
铜奖
16
林素娴
铜奖
9
杨淑华
铜奖
18
吉雨桐
铜奖
21
林佳璐
铜奖
11
张恒烨
铜奖
13
李彦博
铜奖
15
蔡诗雯
铜奖
12
林明霈
优秀奖
?
?
?
儿童A组
抽签号
姓 名
奖项
57
杨紫涵
金奖
64
周君润
金奖
25
陈曦
银奖
22
刘锦霖
银奖
10
吴若涵
银奖
59
符晶棋
银奖
76
黄思诺
银奖
1
张议壕
银奖
6
李熠萌
银奖
16
邓博文
铜奖
53
赵梓菡
铜奖
4
刘思孝
铜奖
26
孙辰诺
铜奖
55
林声悦
铜奖
38
刘思娴
铜奖
52
高晨雅
铜奖
75
王海珊
铜奖
28
吴婉宁
铜奖
45
王惠芝
铜奖
58
邢尚淑
铜奖
18
傅帅壹
铜奖
65
林诗雨
铜奖
80
张婧馨
铜奖
8
张显
铜奖
5
王明阳
铜奖
11
蒋佳彤
铜奖
13
杨承睿
铜奖
14
谢世卿
铜奖
21
李彦橙
铜奖
39
张徐来
铜奖
63
黄华予
铜奖
71
张晴怡
铜奖
9
向博洋
铜奖
37
刘金灿
铜奖
41
宋浚玮
铜奖
72
符峰源
铜奖
3
陈俞澄
铜奖
54
李欣玥
铜奖
29
林严洁
铜奖
44
符蔚澜
铜奖
66
熊绍卿
铜奖
70
林螘
铜奖
15
张瑾萱
铜奖
17
鲁思涵
铜奖
33
卢奕恺
铜奖
32
严海媛
铜奖
40
彭舒萌
铜奖
78
覃子涵
铜奖
79
韩佩玲
铜奖
34
黄品博
铜奖
50
尤靖雯
铜奖
20
李若琳
铜奖
61
李甜鑫
铜奖
68
罗馨童
铜奖
12
郑林烽
优秀奖
77
陈宣羽
优秀奖
2
刘星辰
优秀奖
30
胡景航
优秀奖
31
韦梦芸
优秀奖
49
曾伟铭
优秀奖
19
林佳颖
优秀奖
48
吴清瀚
优秀奖
73
钟敏文
优秀奖
56
钟金善
优秀奖
43
李贤睿
优秀奖
74
赵俊宇
优秀奖
46
曾薇静
优秀奖
7
王曦漫
优秀奖
23
陈沐
优秀奖
27
张峻浩
优秀奖
67
吴艺涵
优秀奖
42
苗馨
优秀奖
51
谢楚晗
优秀奖
35
陈宇恒
优秀奖
62
卓逸欣
优秀奖
69
刘恩慈
优秀奖
24
万景帆
优秀奖
60
张俊智
优秀奖
36
钟思尧
优秀奖
47
何漪婷
?
?
?
?
儿童B组
抽签号
姓 名
奖项
68
支茜瑞
金奖
32
黄靖瑶
金奖
37
陈澜钧
金奖
46
刘星佑
金奖
9
张子弦
金奖
40
朱星泓
金奖
29
张凯垣
金奖
74
阴玉庭
金奖
35
吴思颖
金奖
39
符芷华
金奖
90
吴若菱
银奖
52
周悦源
银奖
83
蔡靳怡
银奖
89
杨惠婷
银奖
33
陈宇轩
银奖
78
尹子杰
银奖
80
黄呈禛
银奖
50
万能
银奖
20
汪宗德
银奖
25
周若彤
银奖
53
加滕
银奖
82
何国平
银奖
23
左朝安
银奖
3
庞子涵
铜奖
67
马梓桐
铜奖
10
李志烨
铜奖
42
韩宗达
铜奖
54
卢立煌
铜奖
6
林升皓
铜奖
58
刘宇轩
铜奖
60
傅赛璋
铜奖
65
郑程泽
铜奖
11
曾心
铜奖
30
王琦颖
铜奖
86
张锦珠
铜奖
21
张小露
铜奖
36
陈佳慧
铜奖
2
周杰郎
铜奖
71
邓芯羽
铜奖
5
栾佳潘
铜奖
88
杨梓瑄
铜奖
12
严美淳
铜奖
85
王振宣
铜奖
24
吴佳欣
铜奖
77
连若含
铜奖
84
马樱瑜
铜奖
43
吴柏源
铜奖
14
盛旺
铜奖
70
张顺然
铜奖
27
谢宣萱
铜奖
38
钟佑宸
铜奖
56
陈默逸
铜奖
57
方一霖
铜奖
64
郑宽宇
铜奖
4
王亚萱
铜奖
13
詹善发
铜奖
22
刘承轩
铜奖
69
邢诚
铜奖
1
王一婷
铜奖
15
郑勋竞
铜奖
45
谭霖莹
铜奖
47
吴雨铮
铜奖
72
谭景今
铜奖
87
李沐风
铜奖
49
林舒睿
铜奖
61
陈发杨
铜奖
41
刘红杉
铜奖
81
庄俊馨
铜奖
17
周怡茜
优秀奖
26
王巧惠
优秀奖
19
刘伊轩
优秀奖
63
钟其壮
优秀奖
16
张力尹
优秀奖
51
夏梓彤
优秀奖
59
Andrew.S.liang
优秀奖
73
罗嘉瑜
优秀奖
8
曾子瑜
优秀奖
48
左佳灵
优秀奖
79
庄静怡
优秀奖
7
商露鏸
优秀奖
75
周子涵
优秀奖
76
陈文晟
优秀奖
34
林明婉
优秀奖
55
陈睿琦
优秀奖
66
钟宜彤
优秀奖
31
高冠铭
优秀奖
28
钟宜君
优秀奖
62
廖童欣
优秀奖
91
邢诗涵
优秀奖
18
郑典
优秀奖
44
陈出新
优秀奖
?
?
?
少年A组
抽签号
姓 名
奖项
30
吕佑恩
金奖
14
姜芊奕
金奖
24
张俊熙
金奖
17
常帅
金奖
26
肖糈融
银奖
16
王芃睿
银奖
31
潘蕊黛
银奖
23
吴雪铭
银奖
7
王庆晓
银奖
20
蓝清
铜奖
10
吴宣含
铜奖
19
梁日燊
铜奖
9
洪小丫
铜奖
4
林诗曼
铜奖
22
王明婧
铜奖
8
黄锦楷
铜奖
27
黄加仪
铜奖
2
王子睿
铜奖
11
孟奕成
铜奖
13
胡明慧
铜奖
28
郑语涵
铜奖
18
肖珺
铜奖
15
罗婧
铜奖
29
符昕
铜奖
12
麦怡琪
优秀奖
32
唐俊
优秀奖
1
许芷怡
优秀奖
21
王有鑫
优秀奖
25
符庆柳
优秀奖
5
陈俊诚
优秀奖
3
周卓船
?
?
?
?
少年B组
抽签号
姓 名
奖项
7
李俊成
金奖
9
王宇羡
金奖
3
朱文宣
金奖
4
庄丽娴
银奖
11
吴限美
银奖
5
张小雨
铜奖
1
林子豪
铜奖
6
刘芯源
铜奖
2
张北屹
铜奖
10
林均倍
优秀奖
8
陈锦悦
优秀奖
?
?
?
?
?
青年A组
抽签号
姓 名
奖项
6
詹鸿
金奖
8
朱懿钦
金奖
1
王欢
银奖
5
黄晓怡
银奖
4
冯竞萱
银奖
3
钟莹潞
银奖
7
丁文韵
铜奖
2
王婉婷
优秀奖
?
?
?
青年B组
抽签号
姓 名
奖项
19
高雷
金奖
9
李莺歌
金奖
16
王仪婷
金奖
15
张雨琦
金奖
10
董子瑄
金奖
13
唐佩瑶
银奖
18
李青倪
银奖
12
储雪蓉
银奖
21
马昕宇
银奖
6
张佳琪
铜奖
11
郭静绮
铜奖
1
刘颖琼
铜奖
14
王茗
铜奖
17
赖宇然
铜奖
20
刘宗男
铜奖
3
田甜
铜奖
5
李玲
铜奖
8
孟晗
铜奖
7
翟若涵
铜奖
4
罗旖旎
铜奖
2
韦业琪
优秀奖
?
?
?
中国作品(儿童组)
抽签号
姓 名
奖项
14
陈澜钧
金奖
5
曾彦凯
金奖
9
谢龙宇
金奖
10
郭丰华
银奖
1
熊宇皓
银奖
15
徐嘉鸿
银奖
8
黄江玥
银奖
11
杨紫涵
铜奖
2
张潇雨
铜奖
12
柏亦杨
铜奖
3
王梓萱
铜奖
13
马梓桐
铜奖
6
严美淳
铜奖
4
全津莹
铜奖
7
张栩悦
铜奖
?
?
?
中国作品(少年组)
抽签号
姓 名
奖项
10
张俊熙
金奖
2
常成
金奖
9
姜芊奕
金奖
4
邓兆婕
银奖
5
姜晗玉
银奖
6
潘森
铜奖
8
罗嘉叶
铜奖
7
周云晴
铜奖
1
李智
铜奖
3
王苑瑜
优秀奖
?
?
?
中国作品(青年组)
抽签号
姓?名
奖项
3
吕淑月
金奖
1
陈腾洋
金奖
2
蔡丰蔓
银奖
4
武楠
铜奖
?
?
?
四手联弹(儿童组)
抽签号
姓?名
奖项
1
吴姗蔚
铜奖
王晋如
铜奖
?
?
?
考级一级组
?
抽签号
姓 名
奖项
9
李悠然
金奖
14
周让鸿
银奖
13
韩佩玲
铜奖
2
文雪晴
铜奖
6
宋静楠
铜奖
3
李佳蕊
铜奖
10
麦恺涵
铜奖
4
陈衍志
铜奖
12
赵嘉翊
铜奖
11
陈彦君
铜奖
1
杜子怡
铜奖
8
朱星昱
铜奖
5
谢蕙伊
铜奖
7
罗泰格
铜奖
?
?
?
考级二级组
?
抽签号
姓 名
奖项
6
符晶棋
金奖
13
刘昕贝
金奖
15
刘思娴
银奖
11
谭霖莹
银奖
8
孙禹初
银奖
10
李雨点
银奖
12
张峻浩
铜奖
2
年铭瀚
铜奖
16
毛梓谚
铜奖
14
闵治皓
铜奖
7
李羽珊
铜奖
5
魏子绚
铜奖
3
李芊潼
铜奖
1
陈立旌
铜奖
9
邢瀚文
铜奖
4
杨钰雯
铜奖
?
?
?
考级三级组
?
抽签号
姓 名
奖项
5
甘黄飞
金奖
19
李诗南
金奖
12
赖嘉俊
银奖
15
杨格
银奖
9
王紫钰
铜奖
8
邵梓瑄
铜奖
7
郑心昊
铜奖
20
黄馨乐
铜奖
2
戴仕湘
铜奖
3
吴柏源
铜奖
16
曾汇
铜奖
17
符家玮
铜奖
6
王泓麟
铜奖
4
韦一然
铜奖
18
解骅辉
铜奖
10
周子涵
优秀奖
13
杨蕊竹
优秀奖
11
郑晴予
优秀奖
21
邢嘉倩
优秀奖
14
胡佳佳
优秀奖
1
林佳佳
优秀奖
?
?
?
考级四级组
?
抽签号
姓 名
奖项
6
郭子媛
金奖
10
梁生楷
金奖
11
秦代杰
银奖
20
张婧馨
银奖
12
黄于恩
银奖
5
邓雅文
银奖
15
吴靖萱
银奖
13
吴千虹
铜奖
14
吴一凡
铜奖
18
杨承睿
铜奖
2
赵可昕
铜奖
1
栾佳潘
铜奖
16
高小力
铜奖
9
贺俊哲
铜奖
3
冯楚涵
铜奖
7
郭夏宇
铜奖
17
钟文惠
铜奖
4
许歆悦
铜奖
8
翁睿晗
优秀奖
19
李霏羽
优秀奖
?
?
?
考级五级组
?
抽签号
姓 名
奖项
19
黄靖茜
金奖
6
王彦婷
银奖
17
李秉恩
银奖
18
黄钰茜
银奖
14
陈冠儒
铜奖
11
秦嘉蔓
铜奖
10
赵书研
铜奖
9
林夏明
铜奖
12
许珈乐
铜奖
1
柯晓璇
铜奖
4
蔡寀
铜奖
8
吴清琪
铜奖
7
陈梓铭
铜奖
5
郑钉浩
铜奖
3
曾子芸
优秀奖
16
钱欣语
优秀奖
15
郑虹
优秀奖
13
何颜瑞美
?
?
?
?
考级六级组
?
抽签号
姓 名
奖项
9
支茜瑞
金奖
7
宋昭皞
金奖
8
吴宇芳
金奖
1
李慧仪
银奖
4
郭蓝荣
银奖
13
刘彦彤
银奖
5
刘捷
银奖
17
张用则
银奖
22
符江浩
铜奖
3
高阳
铜奖
18
廖泓恺
铜奖
6
刘钧淇
铜奖
2
王以诺
铜奖
11
兰凤云飞
铜奖
15
左妍钰
铜奖
12
陈芳玉
铜奖
16
秦晴
铜奖
19
林春桥
优秀奖
20
严晶月
优秀奖
21
孟庆森
优秀奖
14
吴韵
优秀奖
10
郑程泽
?
?
?
?
考级七级组
?
抽签号
姓 名
奖项
12
马梓桐
金奖
10
闫晋湘
金奖
9
严健源
金奖
2
符芷华
银奖
11
吴雪铭
铜奖
1
杨羿辰
铜奖
8
王苑瑜
铜奖
7
张丹曦
铜奖
4
张小露
铜奖
6
邓洺宜
铜奖
3
马雅可可
铜奖
5
严美淳
优秀奖
?
?
?
考级八级组
?
抽签号
姓 名
奖项
9
刘锦旭
金奖
13
黄呈禛
金奖
15
刘沁其
金奖
2
曾彦凯
银奖
18
邢墨菲
银奖
3
王梓萱
银奖
16
劳晓芹
银奖
7
周思颖
银奖
8
胡雯琪
铜奖
6
胡洋菲
铜奖
1
刘梓怡
铜奖
5
王启源
铜奖
4
张馨予
铜奖
19
王馨仪
铜奖
12
许可奕
铜奖
10
符明娴
铜奖
14
李嘉睿
铜奖
17
李阳凝
铜奖
11
李杨敔
优秀奖
?
?
?
考级九级组
?
抽签号
姓 名
奖项
2
陈澜钧
金奖
6
梁日燊
金奖
5
祝若溪
银奖
1
张小雨
银奖
4
周云晴
铜奖
3
吴挺宁
铜奖
7
丁思匀
铜奖
?
?
?
考级十级组
?
抽签号
姓 名
奖项
4
肖糈融
金奖
2
张子弦
金奖
8
吴宣含
金奖
7
刘芯源
银奖
6
陈秋宇
银奖
1
刘佩霖
铜奖
9
杨婧
铜奖
3
林诗曼
铜奖
5
柯希林
优秀奖
?
?
?
教师组
?
抽签号
姓名
奖项
2
王丹青
金奖
1
林贤义
银奖

?

??


?

三亚赛区获奖名单

IMG_0024_1.JPG

?

幼儿组
姓名
奖项
黄甜恬
金奖
林佳
金奖
谢烓
银奖
鲍斯丹妮
银奖
孙璐瑶
铜奖
高钰媛
铜奖
黄靖婷
铜奖
苏俊硕
铜奖
齐祥泽
铜奖
胡诗涵
铜奖
周世兴
优秀奖
吴沐
优秀奖
黎俊珺
优秀奖
?
?
?
?
儿童A组
姓名
奖项
陈子昆
金奖
黎婧娴
金奖
陈妍希
银奖
蔡芸芸
银奖
王长琪
银奖
廖增添
银奖
黄静
银奖
卢俊丞
银奖
蓝岳琦
铜奖
林昱辰
铜奖
符嘉洋
铜奖
康璧琳
铜奖
卢宛晨
铜奖
陈奕佳
铜奖
潘君雅
铜奖
庄子俊
铜奖
邢瑞琪
铜奖
胡世宸
铜奖
张馨
铜奖
唐雨萱
铜奖
杨洋
优秀奖
王琼慧
优秀奖
陈韵
优秀奖
周子钰
优秀奖
唐小婷
优秀奖
?
?
?
?
儿童B
姓名
奖项
陈知灿
金奖
郑阳
金奖
罗淇匀
金奖
蔡锦培
金奖
林冠成
银奖
陈芷妍
银奖
卢迅
银奖
汪炎
银奖
黄钰添
银奖
邢嘉钰
银奖
蒋雨萱
银奖
陈文褀
银奖
袁溢蔓
银奖
周书炫
银奖
廖依然
银奖
庞思琪
银奖
符予禾
银奖
吴思玥
银奖
李圆圆
银奖
龙彦霓
银奖
周梅逸
铜奖
颜澈
铜奖
王君杰
铜奖
黄佳佳
铜奖
昌乐
铜奖
孙嘉琳
铜奖
林鑫蕊
铜奖
黄振睿
铜奖
曾起轩
铜奖
林芷玉
铜奖
吕志豪
铜奖
袁子茹
铜奖
梁田
铜奖
陈君琪
铜奖
高婧
铜奖
梁安逸
铜奖
潘静钰
铜奖
贾凯迪
铜奖
陈锦宏
铜奖
符锦昭
铜奖
卢钟宇
铜奖
林子涵
铜奖
周沐煕
铜奖
马杭怡
铜奖
陈奕萱
铜奖
盛佳
铜奖
符恒宇
铜奖
张艺馨
铜奖
韩佳芮
铜奖
林菁菁
铜奖
陈可佳
铜奖
黄苡萱
铜奖
许芊安
铜奖
吴映婷
铜奖
钟桦
铜奖
张欣钰
铜奖
翁浩严
铜奖
魏越
铜奖
林志亿
铜奖
吴赋涵
优秀奖
陈思蓓
优秀奖
周芷茹
优秀奖
颜思尹
优秀奖
王子豫
优秀奖
袁鼎竣
优秀奖
黎泽宇
优秀奖
王羽菲
优秀奖
关明杰
优秀奖
刘渊逢
优秀奖
文雯
优秀奖
符松
优秀奖
何霖
优秀奖
王紫瑞
优秀奖
胡柏莱
优秀奖
庞沁滢
优秀奖
林锐琪
?
?
?
?
?
少年A组
姓名
奖项
朱茵琪
金奖
李佳彦
金奖
吴俣
金奖
罗涵
金奖
李昕洋
银奖
郭洋洋
银奖
陆启涵
银奖
莫凡
银奖
许可
银奖
杜佳佳
银奖
杨雨华
银奖
吴雨珊
银奖
苏子雯
银奖
王可诗
银奖
滕珏欣
银奖
吴娱
银奖
许戈彦
银奖
张雅馨
银奖
符修华
银奖
谢苏禾
银奖
李思彤
银奖
张声扬
铜奖
涂浛斌
铜奖
于苏娅
铜奖
李卓隆
铜奖
周书伊
铜奖
高淑晨
铜奖
李卓豪
铜奖
邓颖
铜奖
李开蕾
铜奖
李紫
铜奖
黄晓艺
铜奖
李菲菲
铜奖
金淼
铜奖
陈荣妍
铜奖
蒙绪平
铜奖
游惠
铜奖
陈俐妍
铜奖
余嘉茗
铜奖
李思微
铜奖
王墨晗
铜奖
黄巧盈
铜奖
熊圆金
铜奖
许漫婷
铜奖
张紫静
优秀奖
郑佳
优秀奖
郑可嘉
优秀奖
陈俊铨
优秀奖
王锡琪
优秀奖
宋宛芮
优秀奖
郭宇轩
优秀奖
翁喜娇
优秀奖
蔡一祎
优秀奖
陈孟涵
优秀奖
胡书畅
优秀奖
蔡文萱
?
黄倩怡
?
?
?
?
?
少年B组
姓名
奖项
马文佳
金奖
李宛昱
金奖
李楚铧
金奖
莫翠骐
金奖
冯磊
银奖
高盛杰
银奖
王沣田
银奖
李孙欢
银奖
陈昱洁
银奖
黄钰雯
银奖
叶婉诗
银奖
王钟潇
铜奖
庾晓恬
铜奖
王乐园
铜奖
刘茜
铜奖
吉映锦
铜奖
石阳曦
铜奖
张宇乐
铜奖
吴佳桐
铜奖
曾盈
铜奖
邢慧琪
铜奖
李子欣
铜奖
朱世晟
铜奖
秦伽鑫
铜奖
周子楠
优秀奖
陈宇森
优秀奖
梁斯莉
优秀奖
罗淼
优秀奖
林芊秀
优秀奖
何昌宇
优秀奖
陈锦柔
优秀奖
陈小雨
优秀奖
杨卢逸程
?
?
?
?
?
青年组
朱婉璐
银奖
?
?
教师组
陈杰特
金奖
?
?
?
?
中国作品(儿童组)
陈知灿
金奖
?
?
?
?
中国作品(少年组)
朱茵琪
金奖
?
?
?
?
四手联弹(少年组)
杜佳佳
银奖
张雅馨
银奖
冯磊
铜奖
高盛杰
铜奖
宋宛芮
铜奖
郭宇轩
铜奖