赛事新闻

当前位置:首页?>?bet356安卓下载 > 文章正文

2015海南省青少年钢琴大赛获奖名单

2015海南省青少年钢琴大赛、暨第八届上海国际青少年钢琴大赛海南海口、三亚赛区选拔赛获奖名单

?2015海南省青少年钢琴大赛、暨第八届上海国际青少年钢琴大赛
?
?
? ? ?2015年7月11日至12日, 由海南省音乐家协会、海南省钢琴学会共同主办的海南省青少年钢琴大赛暨第八届上海国际青少年钢琴大赛海南赛区选拔赛在海南省图书馆报告厅隆重举行。本次大赛共分十二个组别,海口赛区共计两百多名选手参赛。选手们个个热情很高,有的选手同时参报几个组别,他们演奏认真投入,许多选手演奏规范,具有较好的艺术表现力和良好的舞台风貌。
bet356安卓下载? ? ?海南省文联副主席、海南省音乐家协会副主席王艳梅亲临赛场,指导观看,对选手们的精彩演奏大为赞赏,她说“海南少儿钢琴成绩向来不俗,海南琴童参加中国音协举办的全国少儿钢琴优秀选手展演,夺得一金、两银奖,取得获奖率百分之百的骄人成绩”。本次比赛采用选手比赛分数当场公布,受到选手和家长的好评,更加体现了大赛的宗旨本着对大赛负责,对选手负责的精神,维护本赛事的严肃性,公正性,权威性。
? ? 三亚赛区,一百多名选手参赛同样得到了广大琴童的积极参与。
? ? 海南选手将于8月9日赴上海参加第八届上海国际青少年钢琴大赛。
?

IMG_1211.JPG
?
海口、三亚赛区选拔赛获奖名单
?
海南(海口)赛区选拔赛获奖名单
青年A
姓名
奖项
陈 文
银奖
詹 漪
银奖
王康伟
银奖
周 妍
铜奖
柳上知
铜奖
刘丹洋
优秀奖
陈候聪
优秀奖
青年B
姓 名
奖项
王冰洁
金奖
冯雅楠
金奖
张琬埼
金奖
高 雷
银奖
李莺歌
银奖
伏 冉
银奖
苏雨洁
银奖
刘嘉宝
银奖
任尤尤
铜奖
窦 婕
铜奖
刘鑫月
铜奖
胡瑞洁
铜奖
胡树坤
铜奖
高 颖
铜奖
杨 婧
优秀奖
戴 维
优秀奖
汪上松
优秀奖
王雪利
优秀奖
何真真
优秀奖
中国作品(青年组)
姓?名
奖项
冯雅楠
银奖
封抒语
铜奖
张 萌
铜奖
?刘鑫月
铜奖
吴 璧
铜奖
段 钰
铜奖
于帅洁
优秀奖
四手联弹(儿童组)
姓?名
奖项
吉元平?吉元和?
银奖
文芯宇?苏子涵???????
银奖
四手联弹(青年组)
姓?名
奖项
王翌晗?周芷璇
银奖
殷逸轩?倪雅慧
银奖
中国作品(儿童组)
姓 名
奖项
吕佑恩
金奖
姜芊奕
金奖
黄婧瑶
金奖
张俊熙
银奖
刘星佑
银奖
朱星泓
银奖
王芃睿
银奖
梁文迪
银奖
刘俊言
铜奖
王 曦
铜奖
李慧仪
铜奖
周田甜
铜奖
劳晓芹
铜奖
左朝安
优秀奖
王彦婷
优秀奖
祝若溪
优秀奖
刘?捷
优秀奖
韦一然
优秀奖
中国作品(少年组)
姓?名
奖项
陈腾洋
金奖
常 成
金奖
张柏暄
银奖
邢叶一袆
银奖
蒋睿思
铜奖
少年A组
姓 名
奖项
张统钊
金奖(并列第一)
黄梓茗
金奖(并列第一)
庄沁婷
金奖
缪致诚
银奖
常 成
银奖
黄子钰
银奖
刘玮航
银奖
刘纯如
银奖
洪 骏
银奖
符 芬
银奖
李春莹
银奖
蒋睿思
银奖
陈集睿
铜奖
林欣然
铜奖
陈立鹏
铜奖
庄胤烨
铜奖
李佳怡
铜奖
姜晗玉
铜奖
黄琪超
铜奖
黎宗尚
铜奖
郑克菲
优秀奖
周云晴
优秀奖
林 珺
优秀奖
儿童A组
姓 名
奖项
谢龙宇
金奖
支茜瑞
金奖
符芷华
银奖
黄婧瑶
银奖
苏子涵
银奖
兰 澜
银奖
黄呈禛
银奖
马梓桐
银奖
阴玉庭
银奖
卢立煌
银奖
张凯垣
银奖
李静宜
银奖
吴柏源
银奖
钱钰雯
银奖
郑程泽
银奖
刘俊言
银奖
黎欣蕊
银奖
杨惠婷
银奖
刘凌宛
银奖
邓妍琪
铜奖
许智博
铜奖
文芯宇
铜奖
刘华栋
铜奖
吴若菱
铜奖
徐筝遥
铜奖
叶思琦
铜奖
秦启朗
铜奖
古雨泽
铜奖
刘宸希
铜奖
姜昊然
铜奖
潘丝淼
铜奖
陈冠儒
铜奖
黄江玥
铜奖
林夏明
铜奖
张行健
铜奖
杨歆芮
铜奖
罗舒桐
铜奖
杜思齐
铜奖
杨倚邝
铜奖
方一霖
铜奖
林声沐
铜奖
曾晶
优秀奖
吴宇芳
优秀奖
万 能
优秀奖
吕苏雅
优秀奖
丁韵心
优秀奖
吴凌瑶
优秀奖
潘璿宇
优秀奖
左佳灵
优秀奖
吴乾弘
优秀奖
周博成
优秀奖
吴睿子怡
优秀奖
王一梦
优秀奖
施溢桉
优秀奖
祝 简
优秀奖
陈妙心
优秀奖
冯楚涵
优秀奖
宋艾霖
优秀奖
吴玮轩
优秀奖
幼儿组
姓 名
奖项
杨紫涵
金奖
李嘉美
金奖
郭彦萱
银奖
雷婧怡
银奖
普屹琳
银奖
张清芸
铜奖
李昱彤
铜奖
黄可恩
铜奖
郭蓝荣
铜奖
吴若涵
铜奖
王西西
优秀奖
叶紫涵
优秀奖
卫小可
优秀奖
王施施
优秀奖
陈涵睿
优秀奖
符智淳
优秀奖
刘昱希
优秀奖
齐家苗
优秀奖
少年B组
姓 名
奖项
符芳印
金奖
陈彦竹
金奖
张天艺
金奖
朱懿钦
银奖
詹 鸿
银奖
谷承瓯
银奖
李峙伟
银奖
周俊良
银奖
赵依然
银奖
张小雨
铜奖
张泽冠
优秀奖
蔡润佳
优秀奖
唐浩斌
优秀奖
黄显茱
优秀奖
肖子欣
优秀奖
儿童B组
姓 名
奖项
吕佑恩
金奖
张哲皓
金奖
姜芊奕
银奖
常 帅
银奖
王庆晓
银奖
邓发晋
银奖
肖糈融
银奖
黄舒媛
银奖
何 平
银奖
吉元和
银奖
张子弦
银奖
吴思颖
银奖
张俊熙
银奖
梁日燊
银奖
潘美辰
铜奖
张小露
铜奖
吉元平
铜奖
吴雪铭
铜奖
朱星泓
铜奖
韩冬汛
铜奖
蒋晰晰
铜奖
周宸宇
铜奖
肖雯毓
铜奖
祝若溪
铜奖
邢心怡
铜奖
华 想
铜奖
黎晃呈
铜奖
贺柏妍
铜奖
陈陶颖
铜奖
蔡熙白
铜奖
李若曦
铜奖
陈彦彬
铜奖
高铭远
铜奖
刘沁其
铜奖
周思颖
优秀奖
吴宣含
优秀奖
刘一畅
优秀奖
符哲闻
优秀奖
严美淳
优秀奖
金泽宇
优秀奖
李柯远
优秀奖
许可奕
优秀奖
吴佳颖
优秀奖
李怡洁
优秀奖
王思淇
优秀奖
郑佳绘
优秀奖
李沁耘
优秀奖
胡洋菲
优秀奖
李 智
优秀奖
周悦源
优秀奖
胡雯琪
优秀奖
肖 珺
优秀奖
符 昕
优秀奖
周泽皓
优秀奖
黄可珧
优秀奖
曾 为
优秀奖

?

?

IMG_1209.JPG

海南(三亚)赛区选拔赛获奖名单
幼儿组
姓 名
成绩
备注
赖佩琪
金奖
盛娴儿
银奖
孙一芳
银奖
卢宛晨
铜奖
魏晨夕
铜奖
周可欣
铜奖
庄舒童
铜奖
王思如
优秀奖
金灿
优秀奖
陈嘉怡
优秀奖
王明佳
优秀奖
儿童A组
姓 名
成绩
备注
张子晨
金奖
马毓欣
银奖
林冠成
银奖
滕珏欣
银奖
尹浩天
银奖
童珈睿
银奖
马杭怡
银奖
杨景淳
铜奖
颜澈
铜奖
吴芏涟
铜奖
何映澄
铜奖
唐萱
铜奖
张琼萱
铜奖
倪协蕴
铜奖
陈攀宇
铜奖
卢溪
优秀奖
昌乐
优秀奖
陈君琪
优秀奖
曹植禛
优秀奖
胡杰深
优秀奖
曹芷煜
优秀奖
儿童B组
姓 名
成绩
备注
朱茵琪
金奖
王艺颖
金奖
林妤臻
银奖
林妤萦
银奖
罗淇匀
银奖
文婉婷
银奖
罗涵
银奖
吴筱萱
铜奖
梁智坤
铜奖
于苏娅
铜奖
盛运宇
铜奖
曹文欣
铜奖
林鑫蕊
铜奖
张瑞麟
银奖
罗嘉慧
铜奖
许戈彦
铜奖
蔡文萱
铜奖
胡书畅
铜奖
刘柯言
铜奖
苏子雯
铜奖
陈文祺
铜奖
黄钰添
铜奖
余嘉茗
铜奖
刘逸泓
铜奖
彭媛
铜奖
张宇乐
铜奖
徐浛斌
铜奖
李林熙
铜奖
吴娱
铜奖
王文佳
铜奖
麦思霖
铜奖
吴希妍
铜奖
陈明月
铜奖
四手联弹
文路得
铜奖
四手联弹
符修华
铜奖
吴奇珍
优秀奖
陈智鹏
优秀奖
陆启涵
优秀奖
黄苡萱
优秀奖
黄亚楠
优秀奖
马晋元
优秀奖
吕志豪
优秀奖
蔡一祎
少年A组
姓 名
成绩
备注
王亚东
银奖
潘虹雨
银奖
莫翠骐
银奖
陈雅莹
银奖
胡茜茹
铜奖
黄钰雯
铜奖
周子楠
铜奖
符棋迪
铜奖
邓惜蔓
铜奖
吴翼卓
铜奖
许可
铜奖
中国作品组
石凌凌
优秀奖
徐镁玲
优秀奖
李佳怡
优秀奖
向往
优秀奖
王泽
少年B组
姓 名
成绩
备注
马文佳
金奖
中国作品组
李宛昱
银奖
吴杨
银奖
李晨烨
银奖
赵佩淇
铜奖
陈雨昕
铜奖
邢惠棋
铜奖
桂启箐
铜奖
陈思嘉
铜奖
洗天祺
优秀奖
陈绍温
优秀奖
冯淑钰
优秀奖
钱钰滢
优秀奖
青年组
姓 名
成绩
备注
曾雯
银奖
黄露涵
银奖
四手联弹
彭龙
银奖
四手联弹
潘彦霞
铜奖
陈影林
铜奖
麦云潇
铜奖
谢雯琪
铜奖
中国作品组
晋水苗
铜奖
中国作品组

?

?